Новости 20 июня 2019 г. 05:59

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Примгидромет распространил штормовое предупреждение из-за надвигающегося на регион циклона, который принесет сильные дожди.

"В четверг вечером, а также в пятницу ожидаются дожди, местами очень сильные, за 12 часов может выпасть до 50 мм осадков и более. Ночью в субботу очень сильный дождь сохранится на побережье Тернейского района", - говорится в распространенном в четверг сообщении управления.

Дожди в отдельных районах могут сопровождаться грозами, градом, шквалистым усилением ветра. На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,5-1,8 метра. На отдельных участках рек центральных и восточных районов возможны подтопления пониженных участков местности ливневым и речным стоком. Наиболее паводкоопасные районы - Чугуевский, Дальнегорский, Кавалеровский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Чугуевский, Анучинский, Красноармейский.

По информации краевого главка МЧС, сильные дожди могут привести к росту количества дорожных аварий, ограничениям движения по дорогам из-за подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна, а также нарушениям энергоснабжения, сбоям в работе ЖКХ.

Последствия стихии готовы ликвидировать ремонтно-восстановительные бригады, Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю и пожарно-спасательные подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока