Новости 20 июня 2019 г. 09:03

Sakhalin Energy планирует к июлю запустить остановленную в мае линию на заводе СПГ

Южно-Сахалинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Sakhalin Energy планирует до конца июня завершить профилактический ремонт остановленной 17 мая технологической линии на заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) производственного комплекса "Пригородное" проекта "Сахалин-2" в Корсаковском районе Сахалинской области.

"До конца июня планируем завершить летний останов. Начали работы по запуску линии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в четверг.

Собеседник агентства отметил, что в ходе запуска линии возможно повышение дымообразования и увеличение факела.

Как сообщалось, 17 мая этого года Sakhalin Energy остановила одну из технологических линий завода СПГ из-за произошедшего сбоя в работе оборудования. Пользуясь вынужденной остановкой, компания решила провести на линии не только ремонтные, но и профилактические мероприятия. По графику профилактика на этой линии должна была пройти на месяц позже. Вторая линия работает в штатном режиме.

В рамках "Сахалина-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Sakhalin Energy - оператор проекта. Его акционеры - "Газпром" (MOEX: GAZP) (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

тр сн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще