Новости 20 июня 2019 г. 10:41

Приморский реабилитационный центр "Тюлень" закрыл сезон выпуском в море всех своих подопечных детенышей ларг

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реабилитационный центр "Тюлень" в Приморском крае провел последний в 2019 году выпуск в море спасенных детенышей ларг, которых они вылечили и подготовили к жизни в природе.

"Сегодня официально закрыт наш тюлений сезон-2019. Выпустили последних оставшихся в этом году двух тюленят - Патрокла Владимировича и Евгения", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор реабилитационного центра "Тюлень" Лора Белоиван.

Тюлененок Евгений поступил в центр 4 апреля из поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Он весил 10 кг., был очень напуган и весь измазан нефтепродуктами. Также у него обнаружили кишечную инфекцию. Выпустили тюлененка здоровым с весом 38 кг. Патрокл попал в центр 17 апреля, его обнаружили очень худым и ослабленным в бухте Патрокл во Владивостоке. Ему поставили диагноз истощение, весил он всего девять килограмм. В море он вернулся с весом 38 кг.

Всего в 2019 году центр выпустил восемь тюленят. Двух в конце марта, а еще трех - в начале июня.

Белоиван отметила, что в центре проводится масштабная модернизация, предполагается, что в центре будут проходить учебные лекции для студентов.

"У нас теперь есть небольшой офис и гостиная-лекторий, где мы сможем принимать студентов. Мы сможем проводить экоуроки, есть такой запрос. Нет зоопарковой идеи, но будет возможность просмотра животных через двустороннюю зеркальную стену, когда животные не видят людей. Это будет бесплатно, но в рамках обучения", - отметила Белоиван.

Реабилитационный центр "Тюлень" существует в поселке Тавричанка Приморского края с 2007 года. Сотрудники центра ежегодно выхаживают около десятка животных попавших в беду. В центре тюленям оказывают необходимую помощь, а после - возвращают в естественную среду обитания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще