Новости 21 июня 2019 г. 06:25

Семья с ребенком попала в больницу в Хабаровске после употребления псевдо-вакцины с личинками паразитов

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое взрослых и ребенок в тяжелом состоянии попали в инфекционную больницу Хабаровска после употребления вещества из живых личинок трихинелл-разновидности червей - паразитов, сообщается в пятницу на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

"По данным Росздравнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в настоящее время врачи КГБУЗ "ГКБ № 10 Хабаровска" борются за жизнь родителей и ребенка, которым поставлен диагноз "трихинеллёз", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, родители, прочитав в сети Интернет положительные отзывы о, "мощном иммуностимуляторе", выпили сами и дали ребенку псевдо-вакцину, которая представляла собой взвесь живых личинок трихинелл - разновидности червей-паразитов.

Спустя две недели семья в полном составе в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую больницу.

В настоящее время правоохранительные органы Хабаровского края разбираются с создателем псевдо-вакцины, который оказался ветеринаром по образованию.

Трихинеллёз - заболевание, вызываемое паразитами, характеризующееся лихорадкой, миалгиями, отеком лица, кожными сыпями, эозинофилией крови, а при тяжелом течении - поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще