Новости 24 июня 2019 г. 07:43

Медведь напал на рыбака на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медведь напал на рыбака-любителя в минувшую пятницу на севере Сахалина, укусив его за стопу, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минлесхозе региона в понедельник.

"Инцидент произошел в пятницу во второй половине дня в Ногликском районе на реке Даги. Местный житель рыбачил на реке, когда на него вышел медведь. Мужчина залез на дерево, но медведь успел укусить его за левую ступню", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, рыбак в итоге упал с дерева и побежал к реке, медведь погнался за ним. Рыбак бросился в реку, и только тогда косолапый хищник остановился. На противоположном берегу реки находились инспекторы рыбоохраны, которые пытались отпугнуть хищника и по телефону вызвали помощь.

Прибывшие на место охотоведы медведя уже не застали. В настоящее время оперативная группа продолжает обследовать местность в том районе, где "куча медвежьих следов".

Рыбаку оказали медпомощь, госпитализации не потребовалось.

В Минлесхозе также сообщили, что в нынешнем сезоне, начиная с конца апреля, в регионе охотоведы отстрелили шесть медведей, которые нападали на домашний скот и выходили к населенным пунктам, представляя опасность для населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще