Новости 24 июня 2019 г. 09:41

"Желдороги Якутии" привлекут в ВБРР 500 млн руб. на текущую деятельность

Якутск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - АО "АК "Железные дороги Якутии" (ЖДЯ) по итогам открытого запроса предложений заключит договор с Всероссийским банком развития регионов (ВБРР) о предоставлении кредитной линии на сумму 500 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Договор с ВБРР будет заключен как с единственным участником, подавшим заявку на участие в торгах.

ВБРР предоставит ЖДЯ кредитную линию по ставке 9,34% годовых (при начальной (максимальной) ставке 9,5% годовых). Кредит предоставляется на срок до 25 июня 2021 года с правом досрочного погашения.

Средства привлекаются для финансирования текущей деятельности, в том числе для возмещения ранее произведенных затрат.

Ранее сообщалось, что в апреле 2019 года "Желдороги Якутии" привлекали кредит на 500 млн рублей для завершения строительства отдельных объектов участка Беркакит-Томмот ж/д линии Беркакит-Томмот-Якутск. По итогам рассмотрения заявок был допущен только один участник - Сбербанк, предложивший процентную ставку 11,3%. С ним и был заключен договор.

АК "Железные дороги Якутии" была учреждена в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. ОАО "Российские железные дороги" владеет 49,94% акций компании, Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений - 43,65%.

ВБРР по итогам первого квартала занимал 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока