Новости 24 июня 2019 г. 10:04

Возбудитель гепатита А обнаружен в водопроводной воде в самом северном городе Сахалина

*** Из-за проводимой дезинфекции детсады и школьные площадки во вторник будут закрыты

Южно-Сахалинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пробы водопроводной воды, взятые в городе Оха на севере Сахалина в минувшие выходные дни, показали наличие в ней возбудителя гепатита А, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в районной администрации.

"В пробах выявлен возбудитель гепатита А. Предстоящей ночью до 06:00 вторника водопровод города будет промыт водой с повышенным содержанием хлора", - сказал собеседник агентства.

На время дезинфекции жителей просят использовать водопроводную воду только для технических нужд, она непригодна для приготовления пищи и даже умывания. Утром во вторник жителям Охи нужно будет открыть воду до исчезновения запаха хлора.

В городе организован подвоз воды. Детские сады и школьные летние площадки во вторник работать не будут.

Ранее сообщалось, что в выходные дни семья из трех человек была госпитализирована в центральную районную больницу Охи с гепатитом А, тогда же возникло подозрение, что источником инфекции могла стать вода из-под крана. Областная власть в воскресенье доставила в город 800 доз вакцин от этой инфекции. На сегодняшний день привиты около 400 детей в детсадах.

В Охе проживают более 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще