Новости 24 июня 2019 г. 12:52

Росморречфлот ищет подрядчика на проектирование и строительство причала на Чукотке за 675 млн руб

Хабаровск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) объявило конкурс с ограниченным участием на разработку проектной документации и строительства паромно-пассажирского причала в поселке Угольные копи Чукотского автономного округа.

Согласно материалам в системе "СПАРК-Маркетинг", начальная (максимальная) цена контракта - 674,781 млн рублей.

Подрядчику предстоит подготовить проект (выполнить схему планировки, разработать архитектурные решения, конструктивные и объемно-планировочные решения, перечень мероприятий по охране окружающей среды), а также выполнить непосредственно строительные работы, в том числе построить три причала: грузовой, грузопассажирский и пассажирский. До конца 2019 года победитель торгов должен выполнить проект, до 31 октября 2021 года - строительные работы.

Площадка для проектируемого причала расположена в районе впадения реки Анадырь в Анадырский залив Берингова моря. К западу от участка расположена территория существующего причала N10 порта Анадырь.

Проектируемый терминал предназначен для перевозки автомобилей и пассажиров между правым берегом Анадырского лимана (причалы города Анадырь) и его левым берегом (проектируемый порт). Планируемый объем перевозки пассажиров за навигацию - не менее 20 тыс. человек, грузов - 4,2 тыс. легковых автомобилей, 1,8 тыс. грузовых машин. Длина причальной стенки - 145,5 метра.

Заявки на участие в торгах принимаются до 15 июля. Заявки будут рассмотрены 23 июля.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще