Новости 24 июня 2019 г. 13:34

Улан-Удэнский авиазавод купит два десятка двигателей на 1,1 млрд руб. для выполнения гособоронзаказа

Улан-Удэ. 24 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Улан-Удэнский авиационный завод" холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") приобретет 24 двигателя ТВ3-117ВМ серии 02 для оснащения вертолетов, выпускаемых по гособоронзаказу, следует из материалов сайта госзакупок.

Цена контракта составит 1 млрд 111,7 млн рублей.

Закупка проведена у единственного поставщика, который в документации не раскрывается.

Согласно условиям закупки, первые 10 двигателей контрагент должен поставить в августе, два - в сентябре, по 6 - в ноябре и декабре 2019 года. При этом поставщик должен застраховать риски и ответственность при доставке приобретенного оборудования на условиях "от всех рисков", выгодоприобретателем при этом должен быть указан авиазавод.

Ресурс каждого агрегата должен составлять 6 тыс. часов, до первого капремонта - 2 тыс. часов или 10 лет, межремонтный ресурс - 1,5 тыс. часов.

Как сообщалось ранее, в 2018 году "У-УАЗ" приобретал двигатели ТВ3-117ВМ у АО "ОДК-Климов" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" госкорпорации "Ростех"), с которым авиазавод заключил 4 договора на общую сумму 964 млн рублей.

Такими двигателями авиазавод оснащает вертолеты Ми-8АМТ. Причем в 2019-2020 годах предприятие планирует изготовить 46 таких вертолетов для санавиации.

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" выпускает вертолеты серии Ми-8/17: гражданские модели серии Ми-8АМТ и Ми-171, военные Ми-8АМТШ и Ми-171Ш.

АО "Вертолеты России" - специализированная управляющая компания в структуре корпорации "Оборонпром".

"ОДК-Климов" занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием турбовальных двигателей для вертолетов, а также турбореактивных двигателей для истребительной авиации. Компания обладает собственным конструкторским бюро, производственной и экспериментальной базами.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще