Новости 24 июня 2019 г. 14:11

Перевозка первой партии косаток и белух из Приморья на север Хабаровского края обойдется в 38 млн рублей

Хабаровск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО)" заключило пять договоров на перевозку первой партии косаток и белух из бухты Средняя в Хабаровский край, следует из материалов на сайте госзакупок.

Общая сумма контрактов составляет 38 млн 270 тыс. рублей. Договоры заключены с компаниями, которые ранее выловили морских животных. В цену договора включены все расходы, в том числе по ветеринарному обследованию и реадаптации. Кроме того, договор содержит пункт о том, что поставщик в случае гибели животных своими силами должен утилизировать трупы.

Оплату перевозчики смогут получить только по факту оказания услуги.

Как сообщалось, 21 июня первая партия животных прибыла на грузовых автомобилях из бухты Средняя Приморского края в Хабаровск. Далее специальные ванны-контейнеры, в которых перевозят двух косаток и шесть белух, погрузили на судно для отправки в Николаевский район Хабаровского края.

По информации администрации района, вечером в понедельник судно прибыло в село Иннокетьевку. После реадаптации в вольерах животных выпустят в Охотское море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока