Новости 1 июля 2019 г. 07:47

Двум курильским рыбопромышленным компаниям одобрили более 150 млн рублей господдержки на покупку оборудования - власти

Южно-Сахалинск. 1 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Двум рыбодобывающим компаниям Сахалинской области одобрена господдержка из областного бюджета на покупку оборудования для рыбопереработки, сообщает пресс-служба областного агентства по привлечению инвестиций.

"Положительное решение о выдаче субсидии двум сахалинским предприятиям рыбной отрасли принято в правительстве Сахалинской области. Компенсации согласовали АО "Северо-Курильская база сейнерного флота" на реконструкцию и эксплуатацию рыбоперерабатывающего завода в Северо-Курильске, ООО "Континент" - на модернизацию действующего берегового рыбоперерабатывающего комплекса "Куйбышевский" на о. Итуруп. Субсидии выдают по факту произведённых затрат. Для их подтверждения заявители предоставляют соответствующие комплекты документов", - говорится в сообщении.

АО "Северо-Курильской базе сейнерного флота" расходы на приобретение оборудования компенсируют в максимально допустимом размере - 70% от величины произведенных затрат. На заводе установлена линия приемки и сортировки рыбы, рыбонасос, транспортеры, агрегаты для обработки сырца, смонтирован многотонный холодильник. Кроме того, заявителю вернут 30% затрат на строительно-монтажные работы.

Компании "Континент" также возместят 70% средств, потраченных на покупку нового оборудования: линии по переработке сырца, скороморозильных аппаратов, дополнительных дизель-генераторов, тягача с полуприцепом и автокрана.

Эти инвестпроекты подразумевают не только обновление и расширение основных фондов предприятий, но и увеличение числа рабочих мест для местного населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще