Новости 25 июня 2019 г. 11:44

Уфанефтемаш построит для ССК "Звезда" вторую котельную за 935 млн руб.

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Уфанефтемаш" (Уфа) построит для ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК, создается на базе Дальневосточного завода "Звезда" в Приморском крае) пароводяную газомазутную котельную N2 мощностью 255 Гкал.ч. за 934,691 млн рублей (с НДС).

Согласно материалам на сайте госзакупок, "Уфанефтемаш" выбрано поставщиком в рамках закупки у единственного поставщика.

Работы должны быть выполнены до 30 декабря 2020 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году ООО "Уфанефтемаш" заключило два контракта с АО "Дальневосточный завод "Звезда" общим объемом 1,132 млрд рублей, в том числе на строительство пароводяной котельной N1 за 1,062 млрд рублей. Первая котельная уже введена в эксплуатацию.

В июне 2018 года "Уфанефтемаш" заключил контракт с ССК "Звезда" на устройство железобетонных конструкций для цеха сборки блоков стоимостью 820 млн рублей.

Для "Уфанефтемаша" контракты "Звезды" - крупнейшие за историю деятельности компании.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Уфанефтемаш" зарегистрировано в мае 2007 года. Уставный капитал - 1,007 млн рублей. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Учредителем компании является ее бывший директор Руслан Галиуллин.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" (MOEX: ROSN) и Газпромбанка (MOEX: GZPR).

В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

кл км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще