Новости 25 июня 2019 г. 14:28

Резидент ТОР "Камчатка" запустил рыбоперерабатывающий завод за 297 млн руб.

Петропавловск-Камчатский. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Вывенское", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", ввело в эксплуатацию в Камчатском крае рыбоперерабатывающее предприятие, инвестиции в проект составили более 297 млн рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Производство размещено в Олюторском районе. В здании площадью более 1,1 тыс. кв. метров расположен цех по переработке рыбы-сырца, мощности которого позволяют выпускать более 200 тонн готовой рыбной продукции в сутки.

Компания закупила рыбонасосы, линии по переработке рыбы-сырца, чиллер для охлаждения жидкости, установку обеззараживания воды, насосные станции и другое оборудование производства России, Японии и США.

Общий годовой объем производства свежемороженой нерки, кеты, горбуши, а также икры лососевой ястычной в новом цехе составит более 4,5 тыс. тонн. Доставка сырья и отгрузка рыбной продукции будет осуществляться морским транспортом.

Предприятие готово к началу путины в Камчатском крае. Приобретены сети, тара, сформированы бригады рыбаков и другой персонал.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вывенское" зарегистрировано в феврале 1998 года в с. Вывенка Олюторского района Камчатки с уставным капиталом 68 тыс. 666 рублей. Основной вид деятельности - искусственное воспроизводство морских биоресурсов. Компания принадлежит Ларисе и Александру Сомовым (60% и 40%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще