Новости 25 июня 2019 г. 15:39

Власти Приморья рассчитывают реализовать в крае лучшие проекты участников молодежного форума "Восток"

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Приморья рассчитывает, что предложенные участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Восток" проекты, будут реализованы и принесут пользу краю, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Антон Волошко.

"Мы рассчитываем, что проекты участников форума, большие и маленькие, получат поддержку и реализуются здесь на Дальнем Востоке и в Приморском крае. Безусловно, все самое новаторское рождается в головах именно этих людей", - сказал Волошко.

Он отметил, что Приморье также рассчитывает на привлечение в край новых успешных кадров из числа участников форума.

Как сообщалось, открытие Всероссийского молодежного образовательного форума "Восток" состоялось во вторник во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета. Участниками стали около 400 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 76 регионов России и девяти стран мира. Среди участников представители Камбоджи, Японии, Филиппин, Индии, Польши, Латвии, Китая, Армении и Болгарии.

На форуме пройдет и грантовый конкурс молодежных проектов, с помощью которого молодые люди смогут получить деньги на реализацию собственных инициатив по развитию Дальнего Востока. Победители конкурса смогут получить до 3 миллионов рублей на их реализацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще