Новости 26 июня 2019 г. 00:26

Сейсмологи насчитали десятки афтершоков после мощного землетрясения у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки афтершоков произошли после мощного землетрясения, произошедшего во вторник у восточного побережья Камчатки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"В том районе зарегистрированы десятки афтершоков, из которых можно выделить три наиболее сильных магнитудой до 4,8", - сказал представитель РАН.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что ни один из афтершоков в населенных пунктах региона не ощущался.

Мощное землетрясение произошло у берегов Камчатки во вторник в 21:06 по местному времени (12:06 мск). По данным камчатского главка МЧС, магнитуда землетрясения составила 6,2. Между тем, Камчатский филиал Геофизической службы РАН определил магнитуду этого сейсмособытия в 6,7. Его эпицентр находился в Тихом океане в 119 км восточнее поселка Усть-Камчатск. Жители этого райцентра ощутили подземные толчки силой до шести баллов. В соседнем поселке Ключи землетрясение ощущалось силой до четырех баллов. По данным МЧС, жертв и разрушений в результате сейсмособытия нет. Угроза цунами не объявлялась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще