Новости 26 июня 2019 г. 03:36

Резидент ТОР "Комсомольск" хочет получить в аренду участок ж/д путей для развития лесозаготовительного производства

Хабаровск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Центурион-Строй" (Комсомольск-на-Амуре), реализующее проект по лесозаготовке на площадке "Амурлитмаш" территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" (Хабаровский край), хочет получить в аренду участок железнодорожных путей для развития производства.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, с соответствующей просьбой о содействии руководитель ООО "Центурион-Строй" Сергей Ткаченко обратился к гендиректору АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) Аслану Канукоеву в ходе осмотра предприятия.

По словам Канукоева, данный вопрос будет проработан соответствующими подразделениями АО КРДВ совместно с Минвостокразвития.

"Федеральное законодательство позволяет городу передать АО "КРДВ" эти железнодорожные пути, а мы сможем передать их в аренду резиденту", - сказал глава КРДВ, слова которого приводятся в сообщении.

Территория опережающего развития "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. К настоящему времени в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми".

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сейчас действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще