Новости 26 июня 2019 г. 05:03

Заксобрание Приморья приняло закон о переименовании администрации края в правительство

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательного Собрания Приморья на очередном заседании в среду одобрили в трех чтениях закон о переименовании краевой администрации в правительство и изменении ее состава.

"Принятие закона о переименовании краевой администрации в правительство и изменении ее состава одобрили в трех чтениях депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании в среду, 26 июня. Изменения внесены в краевой устав", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что это начало "масштабной реформы системы управления в Приморье". Последует еще ряд законопроектов, более 400 нормативно-правовых актов будут скорректированы. Дополнительных финансовых ресурсов на реформирование не потребуется.

По данным пресс-службы, правительство Приморского края будет состоять из губернатора, первого вице-губернатора - председателя правительства, вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства, заместителей председателя правительства, заместителей председателя правительства - министров и министров.

Ранее сообщалось, что администрация Приморского края будет переформатирована в правительство региона в январе 2020 года. Сформирован и утвержден проект состава правительства края. Ожидается, что будет проведена оптимизация, в том числе за счет слияния смежных департаментов. Так, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира планируется объединить в одно министерство. Департаменты промышленности и лицензирования и торговли объединят в министерство инвестиций, промышленности и торговли. Также планируется сокращение штата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще