Новости 26 июня 2019 г. 07:09

Отделение посольства Белоруссии в РФ планирует переехать из Хабаровска во Владивосток (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отделение посольства Республики Белоруссия в РФ планируется открыть во Владивостоке, одновременно планируется закрыть отделение в Хабаровске, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Согласиться с просьбой Белорусской стороны, поддержанной МИДом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, правительством Хабаровского края и администрацией Приморского края, об открытии в городе Владивостоке отделения посольства Республики Белоруссия в Российской Федерации с одновременным закрытием отделения в городе Хабаровске", - говорится в документе.

Администрации Приморья рекомендовано выделить для отделения посольства служебные и жилые помещения на условиях аренды или приобретения в собственность, а также решить другие организационные вопросы, связанные с размещением отделения.

Директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков сообщил, что отделение посольства во Владивостоке может открыться до конца этого года.

"Действительно, принято решение о переводе отделения посольства Белоруссии в РФ из Хабаровска во Владивосток. В настоящее время совместно с белорусской стороной ведется работа по подбору соответствующего помещения. Рассчитываем, что до конца года офис отделения посольства уже откроется во Владивостоке", - сказал Старичков.

Во Владивостоке, который в декабре 2018 года указом президента РФ стал столицей Дальневосточного федерального округа, работают свыше 20 консульских учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще