Новости 26 июня 2019 г. 15:01

Вице-губернатор Приморья назвал туристическую отрасль наиболее привлекательной для молодежи в крае

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-губернатор Приморья Антон Волошко рекомендовал участникам Всероссийского молодежного образовательного форума "Восток" попробовать реализовать себя в сфере туризма, оценив отрасль как наиболее перспективную в регионе.

"Один из самых растущих секторов экономики Приморья - это туризм. Порядка 3,5 млн туристов в год посещают край, примерно пол миллиона из них - иностранцы. Во Владивостоке много корейских и китайских туристов. Развиваются капсульные отели, хостелы, рестораны. Мне кажется, это та сфера, в которой можно себя реализовать: заработать деньги, приобрести опыт", - сказал Волошко в среду в ходе открытой дискуссии с участниками молодежного форума "Восток", который проходит во Владивостоке.

Он отметил, что недалеко от Владивостока в азиатских городах живет около миллиарда человек, благосостояние соседей увеличивается и они хотят путешествовать, а Владивосток активно продвигается азиатскими туркомпаниями как ближайший к ним европейский город.

"Туризм будет в Приморье развиваться еще долгие годы", - отметил вице-губернатор.

Также среди преимуществ региона он назвал географическое и геополитическое положение, развитую транспортно-логистическую инфраструктуру, преференции для бизнеса в виде систем Территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, высокую для Дальнего Востока концентрацию населения.

Волошко сообщил участникам форума, что край нуждается в высококвалифицированных кадрах, преимущественно в сфере медицины и образования. Для привлечения молодых кадров в этой области действуют краевые программы соцподдержки в виде доплат и арендного жилья.

Как сообщалось, во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский проходит Всероссийский молодежный образовательный форум "Восток". Его участниками стали около 400 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 76 регионов России и девяти стран мира. Среди них представители Камбоджи, Японии, Филиппин, Индии, Польши, Латвии, Китая, Армении и Болгарии.

На форуме пройдет и грантовый конкурс молодежных проектов, с помощью которого молодые люди смогут получить деньги на реализацию собственных инициатив по развитию Дальнего Востока. Победители конкурса смогут получить до 3 миллионов рублей на свой проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще