Новости 27 июня 2019 г. 07:10

Трех сахалинцев подозревают в хищении 2 тонн топлива при выгрузке танкеров - полиция

Южно-Сахалинск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено в отношении трех жителей города Корсакова за кражу 2 тонн топлива на предприятии, где они работали, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

"Задержаны трое жителей Корсакова, подозреваемые в хищении нефтепродуктов с территории одного из градообразующих предприятий райцентра. Установлено, что граждане (1966, 1983 и 1989 года рождения) работали на этом предприятии, договорились между собой о хищении топлива с цистерн с целью перепродажи", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в определенные дни на территорию предприятия прибывал танкер для наполнения резервуаров топливом, подозреваемые принимали непосредственное участие в наполнении цистерн.

"В момент заливки нефтепродуктов они при помощи переносного электрического насоса сливали часть топлива в заранее заготовленные канистры и прятали их в свои транспортные средства до наступления темного времени суток. Таким образом, злоумышленники рассчитывали, что их действия окажутся незаметными", - сообщает пресс-служба.

Краденое топливо продавали по заниженной стоимости, деньги делили поровну и тратили по своему усмотрению. "На данный момент оперативникам известно о хищении не менее 2 тонн топлива с данного предприятия. Ущерб составил более 112 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Полиция завела уголовное дело по п. "а" части 2 ст. 158 и ст. 30 УК РФ (кража группой лиц, приготовление к преступлению).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще