Новости 27 июня 2019 г. 08:19

Прокуратура проверяет авиакомпанию "Ангара" после катастрофы Ан-24 в Бурятии

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку авиакомпании "Ангара" в связи с жесткой посадкой ее пассажирского самолета Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии, сообщается на сайте надзорного ведомства.

"Организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.

На место выехал Байкальский транспортный прокурор.

Ранее сообщалось, что в четверг в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся. Погибли два члена экипажа - командир и бортмеханик. По последней информации, после аварийной посадки удалось спасти 42 человек, 14 из них обратились за медпомощью.

По данным источника "Интерфакса", у Ан-24 при заходе на посадку отказал двигатель.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР по факту авиакатастрофы возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает 35 единиц: пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще