Новости 27 июня 2019 г. 10:35

Режим ЧС введен в Нижнеангарске в связи с жесткой посадкой Ан-24 - МЧС

Улан-Удэ. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти поселка Нижнеангарск республики Бурятия ввели на территории муниципального образования режим чрезвычайной ситуации в связи с жесткой посадкой самолета Ан-24, сообщает пресс-служба главного управления республиканского МЧС.

"В муниципальном образовании введен режим "Чрезвычайная ситуация", проводится работа по оказанию материальной помощи пострадавшим", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на место происшествия из Улан-Удэ вылетел борт санитарной авиации с бригадой медицинской помощи.

При этом запланированных рейсов на четверг в Нижнеангарске нет, воздушное пространство и аэропорт открыты для приема бортов.

Всего в ликвидации последствий авиаинцидента задействован 81 человек, в распоряжении которых имеется 15 единиц техники.

В Нижнеангарске утром в четверг самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. Погибли два члена экипажа. Всего на борту находилось 43 пассажира и четыре члена экипажа.

По последним данным, за медпомощью обратился 31 человек, четверо госпитализированы.

По факту жесткой посадки Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным сайта russianplanes.net, данный самолет с 1977 по 1991 год работал в качестве авиалаборатории. Сертификат летной годности у данного Ан-24 был до 28 июля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще