Новости 27 июня 2019 г. 11:00

После жесткой посадки Ан-24 в Бурятии за медпомощью обратились 33 человека

Улан-Удэ. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выросло количество людей, обратившихся за медицинской помощью после жесткой посадки самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" в поселке Нижнеангарск республики Бурятия, сообщает пресс-служба республиканского правительства в четверг.

"Врачи медицинских учреждений доложили министру здравоохранения Дамбиниме Самбуеву о состоянии пострадавших. Из 43 пассажиров самолета, летевшего по маршруту Улан-Удэ - Нижнеангарск за медицинской помощью обратился 31 человек и 2 члена экипажа", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на власти Север-Байкальского района сообщалось о 31 пострадавшем.

Министр здравоохранения республики заверил, что необходимые для лечения препараты имеются.

"Ситуация полностью находится у нас на контроле, лекарственных препаратов достаточно. Хочу отметить, что наши две медицинские организации, которые находятся в городе Северобайкальск и Нижнеангарск, совместно оперативно сработали. И дальше будут проводить всю необходимую помощь тем, кто еще обратится в медицинские учреждения района. Всем, кто обращается - медицинская помощь будет оказана в полном объеме", - сказал Самбуев.

В Нижнеангарске утром в четверг самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. Погибли два члена экипажа, четверо пассажиров госпитализированы. Всего на борту находилось 43 пассажира и четыре члена экипажа.

По факту жесткой посадки Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным сайта russianplanes.net, данный самолет с 1977 по 1991 год работал в качестве авиалаборатории. Сертификат летной годности у данного Ан-24 был до 28 июля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще