Новости 27 июня 2019 г. 14:56

Число госпитализированных после жесткой посадки самолета в Бурятии увеличилось до девяти

Улан-Удэ. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще пять человек госпитализированы после жесткой посадки Ан-2 в аэропорту Нижнеангарска (Бурятия), таким образом, число определенных на лечение в стационары выросло до девяти, сообщил на своей странице в соцсети пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев в четверг.

"Госпитализировано еще пять человек. Диагнозы: отравление продуктами горения, многочисленные ушибы, сильный стресс. Всего на лечении сейчас находятся девять пострадавших", - написал Фишев.

Он отмечает, что среди пассажиров было четверо детей: двух, 13, 16 и 17 лет. Детей, получивших травмы, госпитализируют в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ. На лечении в Нижнеангарской ЦРБ сейчас находятся 13-летняя девочка и 17 летний юноша.

Как сообщалось, в четверг в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", на борту которого находились 43 человека, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с техническим зданием и полностью сгорел.

Погибли два человека - командир воздушного судна (пилот-инспектор) Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Второй пилот госпитализирован с травмами и ожогами. Бортпроводник не пострадал. Всех пассажиров удалось эвакуировать. Различные травмы получили 33 человека, первоначально из них были госпитализированы четверо, в том числе двое детей.

По факту жесткой посадки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным сайта russianplanes.net, данный самолет с 1977 по 1991 год работал в качестве авиалаборатории. Сертификат летной годности у данного Ан-24 был до 28 июля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще