Новости 8 июля 2019 г. 14:39

РЖД ввели в эксплуатацию сортировочную горку на станции Тында под рост нагрузки БАМа

Владивосток. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" ввело в эксплуатацию сортировочную горку на станции Тында (Амурская область), необходимость развития которой обусловлена ростом нагрузки в связи с увеличением пропускной способности БАМа.

В сообщении пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД), говорится, что реконструкция станции ведется с 2015 года в рамках комплексного проекта модернизации Восточного полигона железных дорог России.

Сортировочная горка будет оборудована автоматизированной системой управления формированием и расформированием составов, современными системами связи и энергообеспечения, а также вагонными замедлителями.

После завершения реконструкции станции Тында к 2021 году ее перерабатывающая способность возрастет более чем в 2,5 раза (сегодня возможности станции позволяют сортировать порядка 840 вагонов в сутки).

Станция Тында является одной из важнейших на Восточном полигоне. Здесь сходятся грузовые и пассажирские потоки в направлении Дальнего Востока, Забайкальского и Хабаровского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областей. Станция связывает БАМ с Транссибирской магистралью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще