Новости 11 июля 2019 г. 05:35

Площадь лесных пожаров в Бурятии превысила 900 гектар

Улан-Удэ. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два лесных пожара в Северобайкальском районе Бурятии, обнаруженные в начале недели, достигли площади в 911 га, сообщает пресс-служба агентства республиканского агентства лесного хозяйства в четверг.

Два очага лесных пожаров были обнаружены 8 июля, в тот же день из-за сложной пожарной обстановки был введен режим ЧС.

"Продолжаются работы по тушению двух лесных пожаров общей площадью 911 га в Северобайкальском районе, действует режим ЧС, в связи со сложной лесопожарной обстановкой. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Также в минувшие сутки в Бурятии тушили 14 лесных пожаров в Заиграевском, Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, 10 из них ликвидировано. Кроме двух очагов в Северобайкальском районе тушат пожар площадью 5 га в Иволгинском районе, и 0,1 га в Прибайкальском районе.

Кроме того, продолжается наблюдение за еще девятью термоточками в Северобайкальском районе, двумя - в Баунтовском районе, и одной в Муйском районе, которые были обнаружены ранее. Их не ликвидируют, так как отсутствует угроза населенным пунктам, а прогнозируемые затраты на тушение превышают ожидаемый вред.

За сутки к ликвидации пожаров привлекались 403 человека и 96 единиц лесопожарной и тяжелой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще