Новости 11 июля 2019 г. 09:18

Аэропорт Южно-Сахалинска в I полугодии увеличил пассажиропоток на 13,8%

Южно-Сахалинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток международного аэропорта "Южно-Сахалинск" в первом полугодии 2019 года составил 526,863 тыс. человек, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних рейсах перевезено 471,352 тыс. пассажиров (рост на 16%), на международных линиях - 55,511 тыс. человек (на уровне аналогичного периода 2018 года).

Рост пассажиропотока пресс-служба аэропорта поясняет открытием в текущем году новых межрегиональных рейсов (из Южно-Сахалинска в Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и Петропавловск-Камчатский) и увеличением провозной емкости московских рейсов авиакомпании "Россия" (увеличение частоты рейсов и их обслуживание более вместительными лайнерами).

Наиболее востребованными направлениями у пассажиров аэропорта по-прежнему остаются Москва, Хабаровск и Владивосток. Среди международных направлений наибольшей популярностью пользуется Сеул.

Всего в январе-июне 2019 года в аэропорту Южно-Сахалинска было выполнено более 3,1 тыс. самолетовылетов (рост на 11%), обработано более 5,5 тыс. тонн грузов (рост на 3,6%).

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему/выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора". Он принадлежит правительству Сахалинской области. С аэропортом сотрудничают девять авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в 10 городов России и семь городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (включая чартерные туристические рейсы).

В 2018 году аэропорт обслужил более 1 млн пассажиров.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще