Новости 11 июля 2019 г. 09:40

Житель Владивостока подбросил слепленные из жевательной резинки пельмени на выставку современного искусства

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники центра современного искусства "Заря" во Владивостоке обнаружили на выставке не входивший в экспозицию экспонат, как выяснилось, один из посетителей на экскурсии подыскал подходящее место и разместил здесь собственную инсталляцию "Пельмешки", снабдив ее подписью с указанием авторства.

"В экспозицию молодой человек добавил собственную работу, ее быстро обнаружили смотрители. Свою работу - шесть вылепленных из жевательной резинки и бумаги пельменей - он установил на тумбу, где стояла скульптура белого тигра", - рассказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудница центра.

Она отметила, что молодой человек часто заходит в музей, работает неподалеку.

"Возможно, таким способом он захотел заявить о себе. В галерее к этому случаю отнеслись позитивно, а его" Пельмешки" решили отправить в хранилище центра", - добавила собеседница агентства.

"Нам очень приятно, что наша выставка мотивирует на такую кропотливую работу, мы просим посетителей в дальнейшем не нарушать целостность экспозиций", - сказала представитель центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще