Новости 11 июля 2019 г. 10:16

Сахалинская область планирует открыть авиарейсы из Южно-Сахалинска в Магадан и Сибирь

Южно-Сахалинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые авиарейсы из Южно-Сахалинска в Магадан, Иркутск и Красноярск планирует открыть Сахалинская область, сообщает пресс-служба аэропорта в четверг.

Сахалинские власти также изучают возможность осуществления рейсов в курортные города Кавказа, заявил генеральный директор аэропорта "Южно-Сахалинск" Никита Полонский на форуме NETWORK в Красноярске.

"Помимо существующего трафика, вероятно, будут открыты перелеты в Магадан, Иркутск и Красноярск. Перспективными также являются маршруты в Санкт-Петербург и в курортные города черноморского побережья Кавказа", - цитирует пресс-служба Полонского.

Какие авиакомпании будут выполнять эти рейсы, пресс-служба не указывает.

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему/выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора". Он принадлежит правительству Сахалинской области. С аэропортом сотрудничают девять авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в 10 городов России и семь городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (включая чартерные туристические рейсы).

В 2018 году аэропорт обслужил более 1 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще