Новости 11 июля 2019 г. 15:38

Пассажиропоток аэропорта Благовещенска в I полугодии вырос на 29%

Благовещенск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Благовещенска (Амурская область) в первом полугодии текущего года обслужил 239 тыс. пассажиров, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних авиалиниях услугами аэропорта воспользовались 202,649 тыс. пассажиров (увеличение на 33%), на международных линиях перевезено 36,351 тыс. человек (рост на 9%).

"Авиакомпания "Сибирь" на летний период ввела прямые полеты из Благовещенска в московский аэропорт Домодедово на узкофюзеляжных пассажирских самолетах Airbus A321neo с компоновкой 203 посадочных места. В мае было совершено 14 прямых рейсов до Москвы, в июне - 22 рейса. В целом перевезено 13,796 тыс. пассажиров. Совместно с дочерней авиакомпанией "Глобус" ежедневно совершаются полеты до Новосибирска", - приводятся в сообщении слова генерального директора аэропорта Валерия Шлегеля.

Рост пассажиропотока на международных направлениях связан с обслуживанием туристов, выбравших местом отдыха страны Юго-Восточной Азии. Популярными остаются Таиланд (Пхукет, Утапао, Бангкок) и Вьетнам (Нячанг).

На маршруте Москва-Благовещенск рейсы выполняют авиакомпании "Северный ветер", "Икар", "Сибирь" и "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. За первое полугодие в этом направлении выполнено 399 рейсов, перевезено 99,324 тыс. пассажиров (рост на 41,5%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще