Новости 11 июля 2019 г. 16:14

Структура Магнезита привлекла 5,5 млрд руб. кредита ГПБ на проект графитового ГОКа

Хабаровск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Дальневосточный графит" ("Дальграфит", входит в группу "Магнезит") привлекло в Газпромбанке кредитную линию с лимитом 5,45 млрд рублей на условиях проектного финансирования.

"Газпромбанк и ООО "Дальневосточный графит" подписали договор об открытии кредитной линии для финансирования разработки Тополихинского участка Союзного месторождения графита в Еврейской автономной области", - сообщила пресс-служба кредитной организации.

Срок кредитования и процентную ставку банк не уточняет.

Общий бюджет проекта составляет 8 млрд рублей. Средства банка в размере 5,45 млрд рублей будут направлены на строительство ГОКа, карьера и сопутствующей инфраструктуры.

По информации ГПБ, "Дальграфит" выведет предприятие на полную мощность (40 тыс. концентрата графита в год) в 2022 году. Ключевые рынки сбыта продукции - Россия и Китай.

Ранее компания сообщала о планах запустить ГОК к концу 2016 года, затем неоднократно переносила сроки. Строительство карьера началось в ноябре 2017 года.

Союзное месторождение графита - одно из самых больших и высококачественных месторождений графита в мире. По данным компании, прогнозные ресурсы Тополихинского участка составляют более 15 млн тонн графита. Добыча и переработка сырья рассчитаны на 60 лет.

Группа "Магнезит" - крупнейший в России производитель огнеупорных материалов, является интегрированной компанией, обеспечивающей полный цикл производства и реализации огнеупорной продукции.

Газпромбанк по итогам I квартала 2019 года занял 3-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще