Новости 12 июля 2019 г. 00:22

Аэропорт Петропавловска-Камчатского в I полугодии увеличил пассажиропоток на 9%

Петропавловск-Камчатский. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиропоток международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), в первом полугодии 2019 года составил 310 тыс. человек, что на 9% больше аналогичного показателя в 2018 году, сообщает пресс-служба аэропорта.

Наибольшим спросом у пассажиров пользовались рейсы в Москву, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск и камчатское село Тиличики.

"Самым популярным направлением, минуя московский авиационный узел, стал Владивосток. Новосибирск сохранил лидерство по темпам роста пассажиропотока. Тиличики возглавили рейтинг популярных направлений в рамках региональной авиации по Камчатскому краю", - говорится в сообщении.

Всего за январь - июнь текущего года маршрутная сеть аэропорта Петропавловск-Камчатский была представлена рейсами по 21 направлению, из них 16 - на регулярной основе.

АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" (Елизово), входит в холдинг "Аэропорты Регионов", обслуживает международные, межрегиональные и местные рейсы. Является единственным аэропортом в Камчатском крае, способным принимать крупные самолеты.

Аэропорт на 50% принадлежит ПАО "Аэропорт "Кольцово" (которое, в свою очередь, на 88,03% принадлежит АО "Аэропорты регионов"), еще 50% принадлежит Камчатскому краю - напрямую и через КРКК. "Аэропорты регионов" являются управляющей компанией "Елизово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще