Новости 12 июля 2019 г. 03:04

ВТБ выдал камчатскому "Лойд Фиш" 160 млн руб. на обновление производства

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ВТБ предоставил камчатскому ООО "Лойд Фиш" кредит в размере 160 млн рублей на обновление производства, сообщила пресс-служба группы ВТБ на Дальнем Востоке.

В сообщении отмечается, что срок займа составляет 2 года; льготный кредит предоставлен в рамках обновленной программы поддержки Министерства экономического развития РФ.

Программа утверждена постановлением правительства РФ №1764 от 30 декабря 2018 года и предусматривает выдачу кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5% годовых в 2019-2024 годах с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что ВТБ в июле прошлого года предоставил предприятию кредит в размере 150 млн рублей на модернизацию и техническое перевооружение рыбоперерабатывающего завода в Усть-Большерецком районе.

"Лойд-Фиш" ведет вылов рыбы и водных биоресурсов, осуществляет выпуск мороженой рыбопродукции. Предприятие расположено в Усть-Большерецком районе Камчатского края, включено в перечень хозяйствующих субъектов РФ, имеющих необходимые условия для вывоза с территории РФ рыбы и морепродуктов в Японию, Южную Корею, Китай и страны ЕС.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", ООО "Лойд-Фиш" зарегистрировано в октябре 2000 года в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатки с уставным капиталом 82,268 млн рублей. Основной вид деятельности предприятия - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Владельцами компании в равных долях являются граждане РФ Александр Логиш и Юрий Логиш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще