Новости 12 июля 2019 г. 04:58

Жителям пострадавших квартир четырехэтажного дома в Южно-Сахалинске, где тушат загоревшуюся крышу, компенсируют ущерб - власти

Южно-Сахалинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар на крыше четырехэтажного дома в центре Южно-Сахалинска локализован, мэр областного центра Сергей Надсадин пообещал компенсации ущерба владельцам пострадавшего жилья.

"В 14:30 по местному времени (06:00 мск) в пятницу состоится оперативное совещание, на котором определим дальнейшие действия по решению проблем жителей, чьи квартиры пострадали. Если надо будет расселять людей, будем расселять, у нас есть для этого эвакуационный пункт "Ласточка", при необходимости арендуем гостиницы", - заявил Надсадин журналистам.

Он добавил, что по пострадавшим квартирам решат "вопросы по компенсации ущерба в рамках нормативных актов, которые функционируют в городе".

Ранее сообщалось, что в центре Южно-Сахалинска утром в пятницу загорелась крыша четырехэтажного дома, к моменту прибытия пожарных огнем было охвачено 200 кв. м кровли. Ликвидация возгорания продолжается.

Никто не пострадал, жильцы эвакуированы.

В ликвидации огня задействованы 24 человек и 8 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще