Новости 15 июля 2019 г. 02:59

РЖД отмечает рост выгрузки на станции Владивостокского узла на фоне ограниченной инфраструктуры

Владивосток. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На станции Мыс Чуркин (Владивостокский регион ДВЖД) 10 июля был достигнут рекордный показатель по выгрузке, который составил 270 вагонов в сутки, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

"Роста объемов выгрузки удалось достичь за счет применения технологических решений, а также сложенной работы коллектива станции с грузополучателями и морскими портами", - поясняет пресс-служба.

Среднесуточная выгрузка на станции Мыс Чуркин по итогам I полугодия 2019 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%, по сравнению с 2017 годом - на 23%.

"Необходимо отметить, что вся работа на станции Мыс Чуркин производится в условиях ограниченной инфраструктуры", - уточняется в сообщении.

Основными грузополучателями станции Мыс Чуркин являются АО "Владивостокский морской рыбный порт", порт Первомайский, холодильный комплекс ОАО "Дальневосточный коммерческий холодильник".

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще