Новости 15 июля 2019 г. 06:06

Подступающий к Улан-Удэ лесной пожар остановлен - власти

Улан-Удэ. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные локализовали лесной пожар в Бурятии недалеко от отделения медицинской реабилитации детской клинической больницы (ранее оздоровительный лагерь "Здоровье"), сообщает пресс-служба правительства республики в понедельник.

"Очаг возгорания был обнаружен вчера в 21:30, сегодня по состоянию на 08:00 очаг локализован", - говорится в пресс-релизе.

По словам зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского, огонь был остановлен в 800 м от забора учреждения.

"Очень большой объём сухой травянистой растительности, оставшейся с прошлого года. Хорошо, что не было ветра, но была очень высокая температура воздуха. Но мы не сработали по профилактике", - сказал Мордовский.

Он отметил, что пожар начался из-за поджога, полиция ведет поиски виновника.

На тушении лесного пожара было задействовано более 130 человек: лесная охрана, лесные десантники, лесопользователи Иволгинского района, отряды МЧС, и более 30 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Как сообщалось, спасатели полностью эвакуировали детский оздоровительный лагерь "Здоровье" возле бурятской деревни Сотниково Иволгинского района из-за приближающегося лесного пожара. Всего эвакуировали 181 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще