Новости 15 июля 2019 г. 09:04

Три человека погибли, пять пострадали в ДТП на федеральной автодороге "Вилюй" в Якутии

(расширенная версия)

Якутск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - При лобовом столкновении на федеральной автодороге "Вилюй" пострадало восемь человек, три из которых погибли, сообщает пресс-служба МЧС по Якутии.

"Не доезжая до населенного пункта Бердигестях Горного района, произошло ДТП, в результате которого пострадало 8 человек, из них погибло трое", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Горного района. Всего в микроавтобусе находилось 12 человек с водителем.

В свою очередь, пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Якутии сообщает, что, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса, который вез пассажиров из Якутска Вилюйск и выехал на полосу встречного движения.

"После столкновения произошло возгорание транспортных средств. По предварительным данным, трое погибших - водитель грузового автомобиля и два пассажира микроавтобуса. Детей среди погибших и пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось, что лобовое столкновение машин Toyota Hiace с пассажирами и грузового автомобиля Mitsubishi Canter произошло на 138 км федеральной автодороги "Вилюй".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще