Новости 15 июля 2019 г. 10:08

СКР начал проверку после жесткой посадки вертолета в заповеднике на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту авиаинцидента с жесткой посадкой вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в Дальневосточном следственном управлением на транспорте СКР.

"Проверка проводится по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного транспорта)", - сказал представитель СКР.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, уточняют степень повреждения воздушного судна, устанавливают местонахождение документации на вертолет, полетных и технических документов, иные обстоятельства случившегося.

Как сообщалось, Ми-8, принадлежащий ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка", совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике, расположенном в Елизовском районе Камчатки, в понедельник утром по местному времени. Вертолет выполнял технический рейс в Долину гейзеров. На его борту был груз и люди, его сопровождающие. Пассажиры и члены экипажа воздушного судна (7 человек) не пострадали. Вертолет получил повреждения.

Камчатским межрегиональным территориальным управлением Росавиации создана комиссия по расследованию авиационного инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще