Новости 16 июля 2019 г. 07:27

Дети из пострадавших от паводка районов Иркутской области отдохнут во Всероссийском детском центре "Океан" в Приморье

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Океан" в Приморье на этой неделе примет 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе, сообщила пресс-служба центра.

"18 июля на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр "Океан" приедут 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе", - говорится в сообщении.

Детей ждет насыщенная программа, спортивные соревнования, пятиразовое питание. Они примут участие в тематических сменах "Дети мира", "Lifeskills", "Истоки морского братства", "Летняя арт-деревня".

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этим летом по поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в Центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей.

По состоянию на 16 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся без вести пропавшими. В пяти пунктах длительного пребывания размещены 328 человек, потерявших жилье.

В настоящее время в городах и районах идут восстановительные работы, на ликвидации последствий ЧС задействованы 3,8 тыс. человек, в том числе от МЧС и Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще