Новости 16 июля 2019 г. 08:54

Мультипрофильный центр поддержки предпринимателей откроется в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр бесплатного обслуживания предпринимателей "Мой бизнес" откроется осенью в Южно-Сахалинске для поддержки инвестиционного климата в регионе, сообщает пресс-служба областного Министерства экономического развития.

"Мультипрофильный центр "Мой бизнес" будет работать по аналогии с многофункциональными центрами "Мои документы". Клиентами новой организации станут предприниматели и граждане, планирующие открыть собственное дело на островах. Не выходя из офиса, они смогут бесплатно получить все доступные бизнесу в Сахалинской области финансовые и нефинансовые услуги", - говорится в сообщении.

В перечне направлений работы центра – не только консультационная помощь, но и предоставление выписок, справок, банковских гарантий, оформление государственной регистрации юридических лиц, постановка на кадастровый учёт и регистрация прав на недвижимое имущество, открытие счетов, расчетно-кассовое обслуживание и многое другое.

"Наша задача – сконцентрировать в одном месте полный перечень сервисов для предпринимателей, чтобы в конечном итоге сделать ведение бизнеса на островах максимально комфортным", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Байдакова.

Новая структура будет создана на базе Сахалинского фонда развития предпринимательства по инициативе регионального министерства экономического развития. Там предпринимателей будут консультировать представители институтов развития региона – Сахалинского агентства по привлечению инвестиций, Корпорации развития Сахалинской области, бизнес-инкубатора, региональных управлений Росреестра и Федеральной налоговой службы, органов местной исполнительной власти, кредитных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще