Новости 16 июля 2019 г. 09:00

Сахалинские врачи повысят квалификацию в медцентрах России и за рубежом

Южно-Сахалинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 180 сахалинских врачей в этом году повысят профессиональную квалификацию в ведущих медицинских центрах в России и за рубежом, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В течение года 183 сахалинских врача смогут пройти обучение в Израиле, Гарварде, Мюнхене, Стокгольме, Токио, Сеуле, а также Москве, Санкт-Петербурге, Казани", - говорится в сообщении.

"Медицинская помощь должна быть качественной и доступной во всех районах Сахалина и Курил. Поэтому правительство области в первую очередь заботится о кадрах. На встречах с медицинскими работниками многие выразили желание обучаться новым методикам", – цитирует пресс-служба слова временно исполняющего обязанности главы Сахалинской области Валерия Лимаренко.

По данным пресс-службы, в частности в Израиле сахалинские медики познакомятся с лучшими практиками паллиативной помощи.

Пресс-служба напоминает, что с этого года на Сахалине и Курилах выплачиваются самые высокие в России "подъемные" для приезжающих врачей – от 1,45 млн до 2,6 млн рублей. Также участники кадровой программы смогут возместить до 60% расходов на покупку жилья и до 25 тыс. рублей на аренду квартиры. Помимо этого, в 2019 году с 50 человек до 100 был увеличен ежегодный целевой набор сахалинских выпускников в медицинские вузы страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще