Новости 16 июля 2019 г. 10:49

Китайская Tangsteel подобрала в Приморье площадку под строительство завода по выпуску стали - власти

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Китайская металлургическая корпорация HBIS Tangsteel предварительно подобрала в Приморском крае площадку под строительство завода по выпуску стали, сообщает пресс-служба администрации региона по итогам встречи представителей корпорации с первым вице-губернатором Приморья Верой Щербиной.

"Во время пребывания в крае инвесторы осмотрели несколько площадок под реализацию проекта. Предварительно территория строительства будущего завода определена. В ближайшее время партнеры намерены проработать вопросы, связанные со строительством электростанции, созданием мощностей для газификации завода и освоением водной акватории", - говорится в сообщении.

По словам участника делегации, исполнительного директора центра планирования и исследований "Шелковый путь" Ян Цзюня, HBIS Tangsteel планирует использовать при производстве газ.

"Все оборудование, которое мы планируем установить, отвечает международным стандартам по защите окружающей среды", - приводит его слова пресс-служба.

Ранее сообщалось, что HBIS Tangsteel намерена приобрести металлургический завод в Хабаровском крае, а также построить новое металлургическое предприятие на территории Приморья стоимостью около 1,5 млрд евро.

Корпорация рассматривала для размещения предприятия несколько площадок, в том числе в портах Находка и Славянка.

HBIS Tangsteel - одна из ведущих металлургических корпораций КНР. Корпорация участвует в реализации крупных проектов по строительству высокоскоростных автомагистралей, атомных электростанций, мостов в Китае, а также в различных проектах на территории США, Швейцарии, стран Африки и других.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация "Би Ши" (провинция Хэбэй) планирует построить в регионе предприятие по производству листовой стали для судостроительной промышленности. Соответствующее соглашение о намерениях руководство компании подписало с регионом в сентябре 2018 года. Корпорация рассчитывает реализовать проект по строительству завода в два этапа: на первом производительность составит 3 млн тонн в год, на втором, если позволит рынок сбыта, мощности будут увеличены. На первоначальном этапе китайская корпорация оценивает инвестиции в 3,4 млрд рублей.

Торгово-промышленная корпорация "Би Ши" - частная компания, основанная в 2007 году в г.Таньшань. Корпорация представляет объединение предприятий сталелитейной, коксовой, электрической и горной промышленности. Годовой объем стали, производимой компанией, составляет 6,8 млн тонн, кокса - 3 млн тонн, выработка электроэнергии - 2,5 млрд кВт.ч.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока