Новости 16 июля 2019 г. 11:10

Терминал СУЭК в Ванино направит 257 млн руб. на реконструкцию очистных сооружений

Хабаровск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Дальтрансуголь" (угольный терминал в порту "Ванино" в Хабаровском крае, входит в АО "СУЭК") признало ООО "Производственная компания" (Новочеркасск, Ростовская область) победителем тендера на реконструкцию очистных сооружений производственной зоны, следует из данных сайта госзакупок.

Победитель предложил выполнить работы за 256,7 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 258 млн рублей.

В тендере также участвовало АО "Трансэлектротех-регион Сибирь" (Новосибирск), предложившее выполнить работы по начальной цене.

Работы проводятся в рамках проекта "Дальтрансугля" "Обеспечение экологической безопасности".

Согласно техзаданию, работы необходимо выполнить до 31 июля 2020 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Производственная компания" зарегистрировано в мае 2011 года. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Совладельцами являются два физлица, в том числе Ивану Городецкому принадлежит 81,93% капитала. Контракт с "Дальтрансуглем" - крупнейший для ООО за последние пять лет.

"Дальтрансуголь" - один из крупнейших по грузообороту угольных терминалов в РФ, обеспечивает экспорт угля "СУЭК" в Азиатско-Тихоокеанский регион.

В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино, "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP), ремонтно-механические заводы в 8 регионах России, а также "Сибирская генерирующая компания". Добыча угля компании по итогам 2018 года составила 110,4 млн тонн. Основной бенефициар "СУЭК" - Андрей Мельниченко.

кл км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще