Новости 16 июля 2019 г. 14:34

Доходы и расходы бюджета Сахалинской области увеличили на 4 млрд рублей - облдума

Южно-Сахалинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Бюджет Сахалинской области подвергся корректировке в сторону увеличения параметров в связи с поступлением дополнительных доходов от нефтегазовой отрасли, сообщили агентству "Интерфакс – Дальний Восток" в пресс-службе Сахалинской областной думы.

"Областной бюджет получил дополнительные поступления - почти 4 млрд рублей от нефтегазовой отрасли. На эту сумму увеличены доходы и расходы областной казны, которые в итоге составили: доходы – 171,4 млрд рублей, расходы - 180,1 млрд рублей, дефицит - 8,7 млрд рублей (или 4,8% от расходов)", - рассказал собеседник агентства.

Правительство региона совместно с депутатами облдумы внесло корректировки в статьи расходов бюджета. Так, из этих средств на строительство и покупку жилья добавили 1,4 млрд рублей, на снос ветхого жилфонда - 192 млн рублей, на ЖКХ - 670 млн рублей. Более 600 млн рублей дополнительно направят на здравоохранение, почти 170 млн рублей - на образование, 144,1 млн рублей – на транспортную инфраструктуру, муниципалитетам предоставят дополнительно 222 млн рублей субсидий для выравнивания бюджетной обеспеченности.

Сахалинская облдума в конце прошлой недели приняла поправленный бюджет во втором, окончательном, чтении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще