Новости 17 июля 2019 г. 03:21

Законопроект о расширении территорий опережающего развития на водные объекты принят во втором чтении

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ" и иные законодательные акты РФ", предполагающий включение в границы ТОР частей поверхностных водных объектов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, изменения в действующий закон позволят резидентам ТОР осуществлять деятельность, связанную с использованием водных объектов, в частности, рекреационную деятельность, строительство гидротехнических сооружений и другие.

Предполагается, что в решении правительства РФ о создании ТОР будет предусмотрено описание местоположения границ части поверхностного водного объекта, на которую распространяется соответствующий преференциальный режим деятельности. При этом резиденты ТОР приобретают право пользования частями поверхностных водных объектов в соответствии с водным законодательством.

В первом чтении законопроект был одобрен депутатами Госдумы 21 февраля.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 19 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще