Новости 17 июля 2019 г. 03:31

Филиал морского госуниверситета в Приамурье из-за долгов ограничен в коммунальных услугах

Благовещенск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальщики ввели ограничения на пользование горячей водой для Амурского филиала морского госуниверситета имени Невельского из-за долга более чем в 2 млн рублей.

Пресс-служба Амурских коммунальных систем (АКС) в среду сообщает, что перед отключением теплоносителя уведомления были направлены руководству вуза, в городскую администрацию, прокуратуру, федеральный орган исполнительной власти по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

"Более 2 млн рублей долга числилось за учебным заведением на начало летней ремонтной кампании АКС. После комплекса предупредительных мер здание университета оставили без теплоносителя. Студенты и преподаватели были ограничены в пользовании горячей водой. Временное ограничение ресурса введено на промежуток с 9:00 до 20:20", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если в течение 10 дней учебное заведение не погасит долги, планируется полное отключение ресурса.

На начало июля предприятия и жители Благовещенска Амурской области накопили долги в размере 811 млн 232 тыс. рублей, из которых на юридические лица приходится свыше 32 млн рублей, на управляющие компании, ТСЖ, ЖСК - более 314 млн рублей, на бытовых потребителей - 463 млн рублей.

Общий долг бюджетных организаций составляет почти 7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще