Новости 17 июля 2019 г. 04:26

Новый туристический объект появился в национальном парке "Анюйский" в Хабаровском крае

Хабаровск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В национальном парке "Анюйский" открылся глэмпинг-парк (кемпинг повышенной комфортности) для туристов, сообщается на туристическом портале Хабаровского края.

"Появление глэмпинг-парка в Хабаровском крае - это новый этап развития современного экологического туризма в крае, который позволит вывести это направление на новый качественный уровень комфортного отдыха на природе. Мы всецело заинтересованы, чтобы подобных ярких и перспективных проектов в нашем крае становилось как можно больше", - приводятся в сообщении слова заместителя министра культуры Хабаровского края - председателя комитета по туризму Виталия Селюкова.

В парке на берегу реки Анюй для проживания туристов оборудованы современные шатры, а также установлены солнечные и ветряные станции.

На общей территории расположены панорамный 10-метровый шатер с барной стойкой и просторной лаундж-зоной, пять жилых купольных шатров, рассчитанные на трех человек с видом на реку Анюй и сопки, лодочная пристань, зона отдыха на свежем воздухе с очагом.

Туристы в дни отдыха смогут понаблюдать за редкими животными и птицами через специальные фотоловушки, увидеть скалы Надге. Любители экстрима могут сплавиться по горной реке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще