Новости 17 июля 2019 г. 04:44

Режим ЧС снят в районе Хабаровского края, где дождями размыло дорогу к аэропорту

Хабаровск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти сняли режим ЧС в Охотском районе Хабаровского края, где в начале июня дождями смыло дорогу, соединяющую населенные пункты с аэропортом, сообщает в среду пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

"Дорогу, соединяющую поселки Охотского района и ведущую из райцентра в аэропорт, полностью восстановили после дождей. Сейчас по дороге можно проехать на всех видах автотранспорта. Режим ЧС, действовавший из-за разлива реки Кухтуй, подтопившей участок трассы, отменен", - говорится в сообщении.

За несколько дней ремонтные бригады отсыпали на поврежденном участке 900 кубометров грунта. К работам было привлечено 20 единиц техники, в том числе - бульдозеры, автогрейдеры, самосвалы и экскаватор.

Как сообщалось, 8 июля в Охотском районе Хабаровского края после ливней резко поднялся уровень воды в реке Кухтуй. Вода затопила участок дороги, по которому жители поселков могли добраться до аэропорта Охотск. Местные власти объявили режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще