Новости 17 июля 2019 г. 10:29

Подтопленные после ливня детсады Благовещенска работают в штатном режиме

Благовещенск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть детских садов, две школы, а также сотни домов и подворий оказались подтоплены после мощного ливня в Благовещенске Амурской области.

Пресс-служба администрации Благовещенска сообщает, что последствия мощного ливня, который обрушился на город с 16 на 17 июля, ликвидируются не только силами муниципальных служб. Помощь в проведении работ оказывают пожарно-спасательные подразделения регионального главка МЧС России и поисково-спасательный отряд города.

"Подтоплены частные жилые дома и подворья по улице Пролетарской, всего порядка 120 домовладений. Затоплены территории и подвалы детских садов NN 15, 35, 67, 68, 4, 55, а также школы N13, прогимназии. В детском саду N 68 вода из подвала поднялась на первый этаж, оказались подтоплены две группы", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что во всех пострадавших учреждениях производится откачка воды, все дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме.

Владельцам пострадавших от дождевого паводка домов рекомендовано обращаться в управление соцзащиты, где они смогут получить полную консультацию по порядку получения компенсации.

Как сообщалось, по критериям, установленным Росгидрометцентром, обрушившийся на Благовещенск дождь относится к опасным метеорологическим явлениям. По уточненным данным, выпало более 60 миллиметра осадков или почти половина месячной нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще