Новости 17 июля 2019 г. 11:39

Росавиация в 2022-24гг реконструирует аэропорты Марково и Провидения на Чукотке

Хабаровск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило два аукциона на проектирование реконструкции аэропортов Марково и Провидения в Чукотском автономном округе, следует из данных сайта госзакупок.

Оба аэропорта предстоит реконструировать в 2022-2024 годах. Проекты должны быть готовы к сентябрю 2020 года.

При составлении проекта по аэропорту Марково победитель аукциона должен учесть реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) с грунтовым покрытием размерами 1,8 тыс. м на 75 м, рулежных дорожек и перрона, а также замену светосигнального оборудования, строительство зданий (служебно-пассажирского пропускной способностью 35 пассажиров в час, гаража, тарного склада для нефтепродуктов, грузового склада, КПП), метеорологического оборудования и ограждения. Предельная стоимость реконструкции - 2,443 млрд рублей в ценах 2019 года с учетом проектно-изыскательских работ. Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование - 132,584 млн рублей.

Реконструкция аэропорта Провидения предполагает реконструкцию ВПП (2 тыс. м на 75 м), рулежных дорожек и перрона, установку светосигнального оборудования, а также строительство зданий (служебно-пассажирского пропускной способностью 50 пассажиров в час, гаража, тарного склада для нефтепродуктов, грузового склада, КПП). Предельная стоимость реконструкции - 2,523 млрд рублей в ценах 2019 года с учетом проектно-изыскательских работ. Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование - 136,943 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 9 августа, они будут рассмотрены 19 августа.

Ранее сообщалось, что Чукотка лидирует по числу аэропортов на Дальнем Востоке, которые предстоит реконструировать. Так, ФКП "Аэропорты Чукотки" ищет подрядчика для реконструкции аэропорта Певек за 3,6 млрд рублей. Кроме того, в начале января Минвостокразвития РФ сообщало, что через 3 года в этом регионе планируется модернизировать еще шесть аэропортовых комплексов: Беринговский, Кепервеем, Залив Креста, Провидения, Марково и Лаврентия. Здесь приведут в порядок взлетно-посадочные полосы, установят радиотехническое и метеорологическое оборудование, построят аварийно-спасательные станции и складские здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще